Sie sind hier: Startseite MitarbeiterInnen

Benutzerspezifische Werkzeuge
Artikelaktionen

Mitarbeiterliste des Sprachenzentrums


Name Abteilung Sprechstunden Kontakt
S: Vorlesungszeit
V: vorlesungsfreie Zeit
Alabarce Calatayud Elena Rom. Sprachen
S: Mi 8:50 - 9:50
V: Do 10:15 -11:15
Bismarckstr. 1a, 01.031
09131/85-22507
elena.alabarce@fau.de
Arndt-Schug Rosalind DaF
S: Do 12:30 - 13:30
V: Mi 13:00 - 14:00
Bismarckstr. 10, SZ 00.212
09131/85-22348
Rosalind.Arndt-Schug@fau.de
Asuar Jiménez María Rita Fremdsprachenausbildung Nürnberg
S: Mi 14:00 - 15:00
V: Absprache per Mail
Lange Gasse 20 (WiSo Nbg), LG 2.117
0911/5302-9419
maria.asuar@fau.de
Baudisch Bartolomé Blanca Fremdsprachenausbildung Nürnberg
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


blanca.baudisch@fau.de
Beard Jonathan Englisch Philologie
S: Di 13:00 - 14:00
V: Di 13:00 - 14:00
Bismarckstr. 10, SZ 03.219
09131/85-29231
Jonathan.Beard@fau.de
Beaulieu Geneviève Rom. Sprachen
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


genevi.beaulieu@gmail.com
Beer Carola DaF
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


carolanora.beer@t-online.de
Beer Christof E-Learning
Englisch Philologie
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail
Bismarckstr. 1a, 01.015
09131/85-22505
christof.beer@fau.de
Behringer Ulrike DaF
Fremdsprachenausbildung Nürnberg
S: Di 14:45 - 15:45 im Dozentenzimmer in der Findelgasse
V: Absprache per Mail


behringer@nefkom.net
Berger Stefan DaF
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


StefanGorski@gmx.de
Bianchi Alessandra Rom. Sprachen
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


alessandra.bianchi@fau.de
Bitzer-Muhammad Birgit DaF
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


birgit.b.muhammad@fau.de
Blundell Bill Fremdsprachenausbildung Nürnberg
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


bill@blundell.de
Bollow Tanja Rom. Sprachen
S: Di 14:15 - 15:15
V: Absprache per Mail
Bismarckstr. 10, SZ 02.214
09131/85-22929
tanja.bollow@fau.de
Bondar Yelena Nord-, Ost- und Außereuropäische Sprachen
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


yelena.bondar@fau.de
Boudet Hélène Rom. Sprachen
S: Mi 14:00 - 15:00, außer 10.05. dafür am 12.05. von 12:45 bis 13:45 Uhr
V: Do 10:00 - 11:00
Bismarckstr. 10, SZ 02.217
09131/85-29229
helene.boudet@fau.de
Bourdon-Heinze Pascale Fremdsprachenausbildung Nürnberg
S: Di 16:40 -17:30
V: Mi 11:00 - 12:00
Findelgasse 9 (WiSo Nbg), FG 3.021
0911/5302-691
pascale.bourdon-heinze@fau.de
Bozzini Graziella Rom. Sprachen
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


graziella.bozzini@fau.de
Brehm Karina Nord-, Ost- und Außereuropäische Sprachen
S: Do 15:00 - 16:00. Anmeldung durch Eintrag in der Liste (Zi. 01.110) erwünscht, außer 11.05. dafür am 08.05. von 10:00 bis 11:00 Uhr
V: Do 11:00 - 12:00, außer: 06./13./20.04. Anmeldung durch Eintrag in der Liste (Zi. 01.110) erwünscht.
Bismarckstr. 8, 01.110
09131/85-22916
Karina.Brehm@fau.de
Buda Gabriele DaF
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


Gabriele.Buda@fau.de
Bueno Schwarz Magda Fremdsprachenausbildung Nürnberg
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


magda.bueno-schwarz@fau.de
Burger Andrea DaF
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


mail@andreaburger.de
Burkhard Marjatta Nord-, Ost- und Außereuropäische Sprachen
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


mburkhard@gmx.net
Bursian Barbara DaF
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


barbara.bursian@web.de
Calero Medina Maria del Pilar Rom. Sprachen
S: Do 10:00 - 11:00
V: Mi 12:00 - 13:00
Bismarckstr. 1a, 01.032
09131/85-22411
maria.pilar.calero@fau.de
Calvo González María Dolores Rom. Sprachen
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


maria.dolores.calvo@fau.de
Casu Andreina Fremdsprachenausbildung Nürnberg
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


andreinacasu@freenet.de
Cavallaro Emanuela Fremdsprachenausbildung Nürnberg
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


emanuela.cavallaro@fau.de
Cesaroni Paola Italienisch
S: Mo 14:00 - 15:00
V: Mo 14:00 - 15:00
Bismarckstr. 1a, 01.027
09131/85-22928
paola.cesaroni@fau.de
Chang Mei-Ling Nord-, Ost- und Außereuropäische Sprachen
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


mei-ling.chang@fau.de
Chen-Wegmann Yongmei Nord-, Ost- und Außereuropäische Sprachen
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


yongmei.chen-wegmann@fau.de
Christ-Pribbernow Claudia Fremdsprachenausbildung Nürnberg
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


claudia.christ@web.de
Christl Joachim Rom. Sprachen
S: Im Sommerstemester 2017 nicht am Sprachenzentrum tätig
V: in der vorlesungsfreien Zeit keine Sprechstunde
Bismarckstr. 1a, 01.029
09131/85-26771
joachim.christl@fau.de
Cinar Erhan Fremdsprachenausbildung Nürnberg
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


erhan.cinar@ditib.de
Citerne-Hahlweg Géraldine Rom. Sprachen
S: Mi 11:00 - 12:00
V: Mi 11:00 - 12:00
Bismarckstr. 10, SZ 02.217
09131/85-29229
geraldine.citerne@fau.de
Cueto de Steinecker Cecilia Fremdsprachenausbildung Nürnberg
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


cecilia.c.cueto@fau.de
Czaja Marek Claudius DaF
S: Mi 14:00 - 15:00
V: Absprache per Mail
Bismarckstr. 10, 01.218
09131/85-29228
marek.czaja@fau.de
Daumer - Hirschmann Heidi E-Learning
DaF
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail
Bismarckstr. 1a , 01.015
09131/85-22505
heidi.daumer-hirschmann@fau.de
David Adriana DaF
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


adriana.david@fau.de
de la Peña de Petermann Cecilia Rom. Sprachen
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


cedepe@t-online.de
de Oliveira Andreia Englisch HaF
Englisch Philologie
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail
Bismarckstr. 10, SZ 03.212
09131/85-23469
andreia.oliveira@fau.de
Debatin Friederike Prüfungsamt
S: Mo-Fr 7:30-11:30
V: Mo-Fr 7:30-11:30
Bismarckstr. 1a, 01.023
09131/85-24839
friederike.debatin@fau.de
do Carmo Staniek Jamile Rom. Sprachen
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


jcarmo@gmx.de
Dondolini Scholl Gabriella Rom. Sprachen



gabriella.dondolini@sz.uni-erlangen.de
Durst Uwe DaF
S: Do 15:00 - 16:00
V: Do 14:00 - 15:00
Bismarckstr. 10, SZ 01.218
09131/85-29228
Uwe.Durst@fau.de
Dykes Natalie Mary Nord-, Ost- und Außereuropäische Sprachen
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


natalie.dykes@studium.uni-erlangen.de
Dönitz Zuzana DaF
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


zuzana@doenitz.eu
Eichin Christoph E-Learning
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail
Bismarckstr. 1a, 01.018
09131/85-22049
cheichin@gmail.com
Ennim Jennifer Englisch HaF
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail
Schlossplatz 1, SP 01.011

jennifer.ennim@fau.de
Eroglu Kenan Fremdsprachenausbildung Nürnberg
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


eroglu.kenan@gmail.com
Estefania Aguirre Maria Arantza Rom. Sprachen
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


maria.estefania.aguirre@fau.de
Fabre Gauthier Rom. Sprachen
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


gauthier.fabre@live.fr
Fakherova Lenka Nord-, Ost- und Außereuropäische Sprachen
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


Fakherova.lenka@gmx.de
Fandrych Ingrid Englisch Philologie
S: Mi 12:00 - 13:00
V: Mi 12:00 - 13:00
Bismarckstr. 10, SZ 03.218
09131/85-22709
Ingrid.Fandrych@fau.de
Ferazzi Barbara Rom. Sprachen
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


barbara.ferazzi@virgilio.it
Ferrara Carla Rom. Sprachen
S: Mo 12:00 - 13:00
V: Mi 13:00 - 14:00
Bismarckstr. 1a, 01.028
09131/85-22068
Carla.Ferrara@fau.de
Fink Ulrike DaF
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


ulrike.fink.mail@web.de
Fodor Judit Nord-, Ost- und Außereuropäische Sprachen
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


judit.fodor@fau.de
Fontaine Remy Enrique Rom. Sprachen
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


remy.fontaine@fau.de
Franco Alejandro Fremdsprachenausbildung Nürnberg
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


alejandro.franco@fau.de
Franz Stephan Nord-, Ost- und Außereuropäische Sprachen
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


sfranz08@googlemail.com
Franzke Leonora Sprachendienst
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail
Schlossplatz 1 (DG)
09131/85-26000
leonora.franzke@fau.de
Frémaux Anne Rom. Sprachen
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


fremauxanne@yahoo.fr
Gahman Paul Englisch HaF
S: Mo 14:00 - 15:00
V: Mo 12:00 - 13:00
Bismarckstr. 10, 03.214
09131/85-26772
paul.gahman@fau.de
Gainey Michael Englisch HaF
S: Do 12:30 - 13:30
V: Di 12:00 - 13:00
Bismarckstr. 10, 02.212
09131/85-22890
michael.gainey@fau.de
García Virgilli Gemma Rom. Sprachen
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


gemma.garcia@fau.de
Gava Jennifer Rom. Sprachen
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


jennifer.am.gava@fau.de
Gellinek Wolf Eike DaF
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


eike.gellinek@fau.de
Giráldez Sánchez Olivia Projektkoordination ELE.O (Español como Lengua Extranjera Online)
S: Di 10:00 - 11:00
V: Di 10:00 - 11:00
Bismarckstr. 1a, 01.032
09131/85-22411
Olivia.Giraldez@fau.de
Glauber Sabine Verwaltung Fremdsprachenausbildung Nürnberg

Lange Gasse 20, 2.116
0911 5302 878
Sabine.Glauber@fau.de
Glier Paula Auszubildende

Bismarckstr. 10, SZ 01.212
09131/85-22349
paula.glier@fau.de
Goldstick Gayle Englisch Philologie
S: Di 9:00 - 10:00, außer: 06.06.
V: Di 9:00 - 10:00
Bismarckstr. 10, SZ 03.216
09131/85-22031
gayle.goldstick@fau.de
Gomez de Olea Lourdes Fremdsprachenausbildung Nürnberg
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


l.gomezolea@t-online.de
Gomez Doménech María Fremdsprachenausbildung Nürnberg
S: Di 14:00 - 15:00
V: Absprache per Mail
Lange Gasse 20 (WiSo Nbg), LG 2.117
0911/5302 -9419
maria.dolores.gomez@fau.de
Gonzalo Sanz Ainhoa Fremdsprachenausbildung Nürnberg
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


noha_gs@hotmail.es
González Moreno-Höhn Manuela Fremdsprachenausbildung Nürnberg
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


manuela.m.gonzalez@fau.de
Gracey Rachel Fremdsprachenausbildung Nürnberg
S: Do 11:30 - 12:30
V: Mi 9:00 - 10:00
Findelgasse 9 (WiSo Nbg), FG 3.021
0911/5302-691
rachel.gracey@fau.de
Grote-Schmitz Andrea DaF
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


andrea.grote-schmitz@fau.de
Gruber-La Sala Iris DaF
S: Fr 12:00 - 13:00, außer: 26.05.
V: Fr 9:00 - 10:00
Bismarckstr. 10, SZ 01.218
09131/85-29228
Iris.Gruber-La.Sala@fau.de
Grünsteidel Julia Fremdsprachenausbildung Nürnberg
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


julia.gruensteidel@fau.de
Gögl Charlotte Nord-, Ost- und Außereuropäische Sprachen
S: Di 12:00 - 13:00
V: Di 12:00 - 13:00
Bismarckstr. 1a, 01.012
09131/85-24746
charlotte.goegl@fau.de
Haderlein Jasmin DaF
S: Mi 16:00 - 17:00 am Schlossplatz 1, SP 01.011, außer: 26.04.
V: Mi 16:00 - 17:00
Schlossplatz 1, SP 01.011 und Bismarckstr. Str. 10, SZ 00.212
09131/85-26090
jasmin.haderlein@fau.de
Haertl Esther DaF
Fremdsprachenausbildung Nürnberg
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


esther.haertl@fau.de
Hagen Christian Medien
DaF
S: Mi 11:00 - 12:00
V: Mi. 11:00 - 12:00
Bismarckstr. 1a, U1.009
09131/85-26092
christian.hagen@fau.de
Hammami Manoubia Nord-, Ost- und Außereuropäische Sprachen
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


manoubia.hammami@fau.de
Harrer Doerte Fremdsprachenausbildung Nürnberg
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


doerte.harrer@fau.de
Hartung Irmgard DaF
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


irmgard.hartung@exhut.it
Heiß Karin Englisch Philologie
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail
Bismarckstr. 10, SZ 03.217
09131/85-22937
karin.heiss@fau.de
Henken-Mellies Mona DaF
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


info@schastelmarveile.de
Henry Kirsten Englisch Philologie
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


Kirsten.Henry@english-dramatic-society.de
Henry Francis Englisch HaF
S: Di 12:00 - 13:00
V: Di 14:00 - 15:00
U 1.128 (Juridicum)
09131/85-25978
francis.henry@fau.de
Herrler Christoph Nord-, Ost- und Außereuropäische Sprachen
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


christoph.herrler@fau.de
Herrmann Anka Nord-, Ost- und Außereuropäische Sprachen
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


anka.herrmann@fau.de
Hoerbe-Montgomery Kathleen Fremdsprachenausbildung Englisch Nürnberg
S: Di 11.30 - 13.00
V: Di 11.30 - 13.00
Lange Gasse (WiSo Nbg), LG 2.238
0911/5302-9418
kate.hoerbe@fau.de
Holé-Kreuzer Agnés Fremdsprachenausbildung Nürnberg
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


agnes.hole-kreuzer@fau.de.
Hornstra Moedt Gooitske Nord-, Ost- und Außereuropäische Sprachen
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


g.hornstramoedt@web.de
Hull Peter Englisch HaF
S: Do 12:00 - 13:00
V: Mi 10:00 - 11:00
Bismarckstr. 10, SZ 02.212
09131/85-22890
Peter.Hull@fau.de
Hunt Andrea Englisch HaF
S: in Elternzeit


Husemann Claire Fremdsprachenausbildung Nürnberg
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


claire.husemann@fau.de
Hölzel Bernhard Englisch Philologie
Englisch HaF
geprüfter Sprachlernberater
Fortbildungskoordinator
AKS-FOBIcert Supervisor
S: Mo 10:00 - 11:00
V: nach Vereinbarung
Bismarckstr. 1a, U1.010
09131/85-26091
bernhard.hoelzel@fau.de
Ingvarsson Ivar Nord-, Ost- und Außereuropäische Sprachen
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


ivar.ingvarsson@gmail.com
Jackiw Victoria Englisch HaF
S: Do 12:00 - 13:00
V: Do 11:00 - 12:00
Bismarckstr. 10, SZ 03.215
09131/85-22069
victoria.Jackiw@fau.de
Johnstone Japhet BaySeV

Schlossplatz 1 (DG)
09131/85-26005
japhet.johnstone@fau.de
Jorge de Sande María del Mar Rom. Sprachen
S: Do 14:00 - 15:00
V: Mi 11:00 - 12:00
Bismarckstr. 1a, 01.030
09131/85-22191
maria.mar.jorge@fau.de
Jurasova Zuzana Nord-, Ost- und Außereuropäische Sprachen
S: Di 12:00 - 13:00
V: Mi 10:00 - 11:00
Bismarckstr. 1a, 01.012

zuzana.jurasova@fau.de
Jurkiewicz Renata Nord-, Ost- und Außereuropäische Sprachen
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


renata.jurkiewicz@fau.de
Járrega Chisbert Francisca Rom. Sprachen
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


francisca.jarrega@fau.de
Jäckle Susanne Sprachendienst

Schlossplatz 1 (DG)
09131/85-29227
susanne.jaeckle@fau.de
Kaiser Natalia Fremdsprachenausbildung Nürnberg
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail
Bismarckstr. 10, SZ 03.219
09131/85-29237
natalia.kaiser@fau.de
Kamm Roland Medien
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail
Bismarckstr. 1a, 01.017
09131/85-22949
roland.kamm@fau.de
Karais Lilli EWF
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


lilli.karais@fau.de
Kemenater Roselba Rom. Sprachen
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


lemuskemenater@hotmail.com
Kloos Gerda DaF
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


gerda.kloos@fau.de
Klotz Marco Fremdsprachenausbildung Nürnberg
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


klotz.marco@gmx.de
Kolbina Vera Nord-, Ost- und Außereuropäische Sprachen
S: Do 11:00 - 12:00
V: Do 11:00 - 12:00
Bismarckstr. 1a, 01.021
09131/85-29237
vera.kolbina@fau.de
Koller Gerhard Ehemalige Geschäftsführung

Bismarckstr. 1a , 01.015
09131/85-22505
gerhard.koller@fau.de
Kollmann Susanne Englisch Philologie
S: Do 9:15 - 10:15
V: Mi 9:30 - 10:30
Bismarckstr. 10, SZ 03.216
09131/85-22031
Susanne.Kollmann@fau.de
Kretzschmar Dirk DaF
Fremdsprachenausbildung Nürnberg
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


dirk.kretzschmar@fau.de
Krämer Elmar Nord-, Ost- und Außereuropäische Sprachen
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


elmar.kraemer@fau.de
Krüger Cathrin DaF
Fremdsprachenausbildung Nürnberg
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


cathrin_krueger@web.de
Kurhan Murad EWF
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


mkurhan1975@yahoo.de
Kuvshinova Natalia Nord-, Ost- und Außereuropäische Sprachen
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


natalianurnberg@aol.de
König Nina DaF
Verwaltung
S: Do 10:30 - 11:30
V: Do 10:30 - 11:30
Bismarckstr. 10, SZ 00.212
09131/85-22348
nina.koenig@fau.de
Kügler Xenia Nord-, Ost- und Außereuropäische Sprachen
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


movses@gmx.net
Lagier de Milani Diana Rom. Sprachen
S: Do 15:00 - 16:00
V: Di 13:30 - 14:30
Bismarckstr. 1a, 01.031
09131/85-22507
Diana.Milani.Lagier@fau.de
Landshuter Gülsen Fremdsprachenausbildung Nürnberg
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


guelsen.landshuter@fau.de
Lazarus Julia DaF
Fremdsprachenausbildung Nürnberg
S: Di 11:00 - 12:00
V: Di 11.00 - 12.00
Lange Gasse 20 (WiSo Nbg), LG 2.116
0911/530296390
julia.lazarus@fau.de
Lenora Antje Nord-, Ost- und Außereuropäische Sprachen
S: Di 11:00 - 12:00
V: Mi 12:00 - 13:00
Bismarckstraße 1 A, 01.022
09131/85 29329
antje.lenora@fau.de
Liersch Donna Englisch HaF
S: Mi 13:00 - 14:00
V: Mi 12:30 - 13:30
Bismarckstr. 10, SZ 02.212
09131/85-22890
donna.liersch@fau.de
Loghinescu Kunda Fremdsprachenausbildung Nürnberg
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


kunda.loghinescu@fau.de
Lorenz Gunter Geschäftsführung
S: Di 11:30 - 12:30
V: Di 11:30 - 12:30
Bismarckstr. 10, SZ 01.214
09131/85-29342
Gunter.Lorenz@fau.de
Légier Marie-Pascale Rom. Sprachen
S: Di 11:00 - 12:00
V: Mi 11:00 - 12:00
Bismarckstr. 10, SZ 02.216
09131/85-22193
marie-pascale.legier@fau.de
Léon González Jaime Fremdsprachenausbildung Nürnberg
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


jaime.leon@fau.de
Manjarrés Jiménez Alberto Fremdsprachenausbildung Nürnberg
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


alberto.m.manjarres@fau.de
Manz Nora Nord-, Ost- und Außereuropäische Sprachen
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


nora.manz@fau.de
Marani Tommaso Rom. Sprachen
VHB Projekt
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


tommaso.marani@fau.de
Marhoff Lydia DaF
S: Mo 15:00 - 16:00
V: Di 14:00 - 15:00
Bismarckstr. 10, SZ 00.212
09131/85-22348
Lydia.Marhoff@fau.de
Martínez García Pedro José Rom. Sprachen
S: Do 12:00 -13:00
V: Do 11:00 - 12:00
Bismarckstr. 1a, 01.030
09131/85-22191
pedro.martinez@fau.de
Maugeri Sarah Nord-, Ost- und Außereuropäische Sprachen
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


maugeri.sarah22@gmail.com
Maul Kristina Englisch HaF
S: Mo 12:00 - 13:00
V: Do 11:00 - 12:00
Bismarckstr. 10, SZ 03.213
09131/85-22030
kristina.maul@fau.de
Mavropoulou Michalowski Maria Nord-, Ost- und Außereuropäische Sprachen
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


Maria.Mavropoulou@fau.de
McCosh Daniel Sprachendienst
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail
Schlossplatz 1 (DG)
09131/85-26000
daniel.mccosh@fau.de
Meier Victoria Nord-, Ost- und Außereuropäische Sprachen
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


victoria-meier@t-online.de
Meister Jennifer Englisch Philologie
S: Mi 8:45 - 9:45
V: Di 9:00 - 10:00
Bismarckstr. 10, SZ 03.219
09131/85-29231
jennifer.meister@fau.de
Merkel Stephanie DaF
S: Di 11:00 - 12:00
V: Di 11:00 - 12:00
Bismarckstr. 10, SZ 01.218
09131/85-29228
stephanie.merkel@fau.de
Mielke Frank DaF
Fremdsprachenausbildung Nürnberg
S: Di 10:00 - 11:00
V: Di 11:00 - 12:00
Bismarckstr. 10, SZ 01.217
09131/85-22196
frank.mielke@fau.de
Minchella Francesca Rom. Sprachen
Fremdsprachenausbildung Nürnberg
S: Fr 14:00 - 15:00, außer: 19.05.
V: Fr 10:30 - 11:30, außer: 21.04.
Bismarckstr. 1a, 01.033
09131/85-22556
francesca.minchella@fau.de
Mitsch Masako Nord-, Ost- und Außereuropäische Sprachen
S: Do 12:30 - 13:30
V: Mi 12:30 - 13:30
Bismarckstr. 1a, 01.013
09131/85-22457
masako.mitsch@fau.de
Morales Martínez Miguel Fremdsprachenausbildung Nürnberg
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


mm.morales1990@gmail.com
Moser Annabel Englisch Philologie
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail
Bismarckstr. 10, SZ 03.217
09131/85-22937
annabel.moser@fau.de
Muntaner Ferrer Montserrat Rom. Sprachen
Fremdsprachenausbildung Nürnberg
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


montsemuntaner@gmail.com
Muratorio Leonetti Chiara Fremdsprachenausbildung Nürnberg
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


chiara.muratorio@fau.de
Murmann María del Carmen Rom. Sprachen
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


maricarmen.murmann@mail.de
Mück Annika Fremdsprachenausbildung Nürnberg
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


annika.mueck@fau.de
Nairaince Julien Rom. Sprachen
S: Di 14:00 - 15:00
V: Di 16:00 - 17:00
Bismarckstr. 10, SZ 02.214
09131/85-22929
julien.nairaince@fau.de
Navarro González Javier Rom. Sprachen
S: Di 11:00 - 12:00
V: Fr 10:00 - 11:00, am 21.04. findet die Sprechstunde von 12:00 bis 13:00 statt
Bismarckstr. 1a, 01.032
09131/85-22411
javier.navarro@fau.de
Negwer Daniela DaF
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


daniela.negwer@gmx.de
Nicholson Elizabeth Englisch HaF
S: Do 11:00 - 12:00
V: Do 11:00 - 12:00
Bismarckstr. 10, SZ 03.214
09131/85-26772
elizabeth.nicholson@fau.de
Nowland Catherine Englisch HaF
S: Di 10:30 - 11:30
V: Di. 10:30 - 11:30
Bismarckstr. 10, SZ 03.215
09131/85-22069
catherine.nowland@fau.de
Oeler Fu Nord-, Ost- und Außereuropäische Sprachen
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


fu.oeler@gmail.com
Oellermann-Müller Sabine DaF
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


s.oellermann-mueller@gmx.de
Oesterreicher Mario Fremdsprachenausbildung Nürnberg
S: Mi 11:00 - 12:00
V: Mi 10:00 - 11:00
Lange Gasse 20 (WiSo Nbg.), LG 2.428
0911/5302600
mario.oesterreicher@fau.de
Oezenici Salih Nord-, Ost- und Außereuropäische Sprachen

V: Mi 14:00 - 15:30
Bismarckstr. 1a, 01.013
09131/85-22457
salih.oezenici@fau.de
Oh Hyerim Nord-, Ost- und Außereuropäische Sprachen
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


hyerim.oh@fau.de 
Patiño Carmona Francisco Fremdsprachenausbildung Nürnberg
S: Mo 10:00 - 11:00
V: Mi 12.00 - 13.00
Lange Gasse 20 (WiSo Nbg), LG 2.117
0911/5302-9419
francisco.j.patino@fau.de
Paul Volkmar Verwaltungsleiter
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail
Bismarckstr. 10, SZ 01.215
09131/85-26093
volkmar.r.paul@fau.de
Petersilka Corina Rom. Sprachen
S: Di 13:00 - 14:00
V: Mi 13:00 - 14:00
Bismarckstr. 1 C 2A1
09131/85-22927
corina.petersilka@fau.de
Peño Maria Fremdsprachenausbildung Nürnberg
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


maria.peno@fau.de
Pike Kevin Englisch HaF
S: Mo 12:00 - 13:00, außer: 29.05.
V: Di 15:00 - 16:00
U1. 128 (Juridicum)
09131/85-25978
kevin.pike@fau.de
Pinna Claudio Fremdsprachenausbildung Nürnberg
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


claudio.pinna@fau.de
Piradova Diana DaF
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


diana.piradova@gmx.de
Pisanidou Dimitra Verwaltung

Bismarckstr. 10, SZ 01.212
09131/85-22349
dimitra.pisanidou@fau.de
Porlein Julie Fremdsprachenausbildung Nürnberg
S: Di 13:00 - 14:00
V: Mi 10:00 - 11:00
Langegasse 20 (WiSo Nbg), LG 3.119
0911/5302-9418
julie.porlein@fau.de
Potente Schwägerl Mariangela Rom. Sprachen
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


mpswae@web.de
Prodé Nicolas Rom. Sprachen
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


nicolas.prode@gmail.com
Prokopchuk Klavdiya Nord-, Ost- und Außereuropäische Sprachen
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


klaudia@prokopczuk.com
Pérez Chillón María José Fremdsprachenausbildung Nürnberg
S: Mo 13:00 - 14:00
V: Absprache per Mail
Lange Gasse 20 (WiSo Nbg), LG 2.117
0911/5302 -9419
maria.j.chillon@fau.de
Quin Lise Marie Rom. Sprachen
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


lmquin68@yahoo.fr
Quinn Damian Englisch HaF
S: Mi 15:00 - 16:00
V: Do 15:00 - 16:00
Bismarckstr. 10, SZ 03.215
09131/85-22069
damian.quinn@fau.de
Reif Edward Englisch Philologie
S: Mi 13:00 - 14:00
V: Di 10:00 - 11:00
Bismarckstr. 10, SZ 03.216
09131/85-22031
Ned.Reif@fau.de
Reuter Hannah Nord-, Ost- und Außereuropäische Sprachen
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


hannah.reuter@fau.de
Reyes Acuña María Consuelo Rom. Sprachen
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


consueloreyes@yahoo.es
Ricci Rosa Rom. Sprachen
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


rosa.ricci14gmail.com
Richman Shira Englisch HaF
S: Di 15:00 - 16:00
V: Absprache per Mail
Schlossplatz 1, SP 01.011
09131/85-26090
shira.richman@fau.de
Rodríguez-Mampaso Maria José Rom. Sprachen
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


maria.josefa.rodriguez@fau.de
Rogers Sofija DaF
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


szuglic@hotmail.com
Ruiz Valverde Sara Fremdsprachenausbildung Nürnberg
S: Di 10:00 - 11:00
V: Mi 10.00 - 11.00
Lange Gasse 20 (WiSo Nbg), LG 2.117
0911/5302-9419
sara.ruiz@fau.de
Sarach-Craig Janet Englisch HaF
S: Fr 14:30 - 15:30, außer: 28.04. dafür am 27.04. von 17:30 - 18:30 Uhr.
V: Do 17:30 -18:30, außer: 20.04.
Bismarckstr. 10, SZ 03.214
09131/85-26772
janet.sarach-craig@ifa.fau.de
Sayyadian Elizabet Nord-, Ost- und Außereuropäische Sprachen
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


elizabet.say.sayyadian@fau.de
Schenetti Davide Medien
Rom. Sprachen
S: Di 9:30 - 10:30
V: Di 9:30 - 10:30, außer: 25.04.
Bismarckstr. 1a, 01.026
09131/85-22079
davide.schenetti@fau.de
Schlosser Miriam Nord-, Ost- und Außereuropäische Sprachen
S: Do 14:00 - 15:00
V: Do 14:00 - 15:00
Bismarckstr. 1a, 01.012
09131/85-24746
miriam.schlosser@fau.de
Schlotter Christine DaF
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


chrschlot@hotmail.com
Schlößer Susanne DaF
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


susanne.schloesser@fau.de
Schmidt Corinna DaF
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


corinna-schmidt1990@hotmail.de
Schmidt Melanie SZ Infrastruktur
S: Mi 12:00 - 14:00
V: Mi 12:00 - 14:00
Bismarckstr. 1a, 01.020
09131/85-22051
melanie.schmidt@fau.de
Schmidtner Michael Medien
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail
Bismarckstr. 1a, 01.018
09131/85-22049
michael.schmidtner@gmx.de
Schnack Arwen DaF
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


arwen52@gmx.de
Schneider Theresia Nord-, Ost- und Außereuropäische Sprachen
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


theresia.schneider@fau.de
Seitz Sebastian Englisch Philologie
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail
Bismarckstr. 10, SZ 03.217
09131/85-22937
sebastian.seitz@fau.de
Soerensen Andreas Nord-, Ost- und Außereuropäische Sprachen
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


andreas.sorensen@fau.de
Stokland Kristin Nord-, Ost- und Außereuropäische Sprachen
S: Mi 12:00 - 13:00
V: Mi 12:00 - 13:00
Bismarckstr. 1a, 01.012
09131/85-24746
Kristin.M.Stokland@fau.de
Strehl Martin DaF
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


h.m.strehl@web.de
Streib Franziska Medien
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail
Bismarckstr. 1a, 01.020
09131/85-22051
franziska.streib@fau.de
Stéphan-Nunninger Armelle Rom. Sprachen
S: Di 10:00 - 11:00, außer: 23.05.
V: Di 10:00 - 11:00
Bismarckstr. 1a, 01.014
09131/85-22048
armelle.stephan@fau.de
Sáenz Caballé Silvia Rom. Sprachen
S: Di 10:00 - 11:00
V: Mi 12:00 - 13:00
Bismarckstr. 1a, 01.030
09131/85-22191
silvia.saenz@fau.de
Tekes Gülhan DaF
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


tekesguelhan67@gmail.com
Telford Charles Fremdsprachenausbildung Nürnberg
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


charles.telford@fau.de
Telford Roslyn Fremdsprachenausbildung Nürnberg
S: Mi 11:30 - 12:30
V: Di 10.00 - 11.00
Findelgasse 9 (WiSo Nbg), FG 0.041
0911/5302-742
roslyn.telford@fau.de
Thiel Jonas Medien

Bismarckstr. 1a, 01.035
09131/85-22566
jonas.thiel@fau.de
Thulin Sara Fremdsprachenausbildung Nürnberg
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


sara.thulin.teacher@gmail.com
Tilly Claire Rom. Sprachen
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


domiclaire@gmx.net
Tiutenko Arthur E-Learning
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail
Bismarckstr. 1a, 01.016
09131/85-22185
arthur.tiutenko@fau.de
Tosato-Waidhas Fiorenza Rom. Sprachen
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


waidhas.erlangen@freenet.de
Tsukada-Winkler Atsuko Nord-, Ost- und Außereuropäische Sprachen
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


aakarate@infoseek.jp
Uhlich Anne Verwaltung
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail
Bismarckstr. 10, SZ 00.217
09131/85-29327
Anne.Uhlich@fau.de
Ukmar Eve Rom. Sprachen
S: Di 14:00 - 15:00
V: Mo 16:30-17:30
Bismarckstr. 10, SZ 2.214
09131/85-22929
eve.ukmar@fau.de
Vaglio Carlo Fremdsprachenausbildung Nürnberg
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


cicecchiu@googlemail.com
Ventayol García Laia Rom. Sprachen
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


ventayolgarcía@gmail.com
Ventura Usó José Juan Rom. Sprachen
S: Di 16:00 - 17:00
V: Do 11:00 - 12:00
Bismarckstr. 1a, 01.029
09131/85-26771
Jose.Juan.Ventura@fau.de
Vieira Auer Mónica Rom. Sprachen
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


monica.vieira@gmx.de
Volovik Inna DaF
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


inna.volovik@gmx.de
von Delius Sarah Fremdsprachenausbildung Nürnberg
S: Mi 10:00 - 11:00
Lange Gasse 20 (WiSo Nbg), LG 3.119
0911/5302-9418
sarah.von.delius@fau.de
Votteler Beate Sprachendienst

Schlossplatz 1 (DG)
09131/85-26006
beate.votteler@fau.de
Vásquez Zárate Celia L. Rom. Sprachen
S: Mi 12:30 - 13:30, außer: am 21.06., 19.07., dafür am 08.06. und 18.07. von 12:30 bis 13:00 Uhr
V: Mi 15:00 - 16:00
Bismarckstr. 1a, 01.031
09131/85-22507
Celia.Luisa.Vasquez@fau.de
Wang Yuyan Fremdsprachenausbildung Nürnberg
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


yuyan.wang@konfuzius-institut.de
Weber Mario Alexander DaF
Fremdsprachenausbildung Nürnberg
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


balkonist@gmx.de
Wegner Miriam Englisch HaF
S: Mo 14:00 - 15:00
V: Mi 11:00 - 12:00
Bismarckstr. 10, SZ 03.214
09131/85-26772
miriam.wegner@fau.de
Wendl Barbara Verwaltung
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail
Bismarckstr. 10, SZ 01.213
09131/85-22349
barbara.wendl@fau.de
Wex Corell DaF
Fremdsprachenausbildung Nürnberg
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


CWex@gmx.de
Wohlleben Brigitte Verwaltung
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail
Bismarckstr. 1a, 01.019
09131/85-22459
Brigitte.Wohlleben@fau.de
Wolf Robert Rom. Sprachen
S: Fr 12:00 - 13:00
V: Absprache per Mail
Bismarckstr. 1a, 01.031
09131/85-22507
robert.wolf@fau.de
Wu Ying-Chen Nord-, Ost- und Außereuropäische Sprachen
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


ying-chen.wu@fau.de
Wölfel Jochen DaF
Fremdsprachenausbildung Nürnberg
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


jochenwoelfel@web.de
Xun Jiayue Fremdsprachenausbildung Nürnberg
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


xunjiayue@konfuzius-institut.de
Yang Hongli Fremdsprachenausbildung Nürnberg
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


yanghongli2008@gmail.com
Yoon Hyunsun Nord-, Ost- und Außereuropäische Sprachen
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


sunnytel1977@hotmail.com
Ziche Kathrin DaF
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


Kathrin.Ziche@fau.de
Zwanger Ines Englisch Philologie
S: Fr 8:45 - 9:45
V: Di 9:30 - 10:30
Bismarckstr. 10, SZ 03.217
09131/85-22937
ines.zwanger@fau.de
Zwicky Frances Englisch HaF
S: Mo 15:00 - 16:00
V: Di 9:00 - 10:00
Bismarckstr. 10, SZ 03.215
09131/85-22069
frances.zwicky@fau.de

Powered by Plone, the Open Source Content Management System

Diese Website erfüllt die folgenden Standards: