Sie sind hier: Startseite Orientierungshilfen Ansprechpartner im SZ

Benutzerspezifische Werkzeuge
Artikelaktionen

Ansprechpartner im Sprachenzentrum

Arabisch

Dr. Antje Lenora
Tel: 85-29329
katharina.bobzin@gmx.de

Chinesisch

Mei-Ling Chang
mei-ling.chang@sz.uni-erlangen.de

Deutsch als Fremdsprache

Dr. Frank Mielke
Tel: 85-22196
frank.mielke@fau.de

Englisch für Hörer aller Fakultäten

Dr. Kristina Maul
Tel: 85-22030
kristina.maul@fau.de

Englisch für Philologen

Dr. Ingrid Fandrych
Tel: 85-22709
Ingrid.Fandrych@fau.de

Finnisch

Marjatta Burkhard
mburkhard@gmx.net

Französisch

Marie-Pascale Légier
Tel: 85-22193
marie-pascale.legier@fau.de

Italienisch

Paola Cesaroni, Dott
Tel: 85-22928
paola.cesaroni@fau.de

Katalanisch

PD Dr. Joachim Christl
Tel: 85-26771
Joachim.Christl@fau.de

Laia Ventayol Garica
ventayolgarcia@gmail.com

Koreanisch

Mi Hyun Park-Scotti
mihyun.scotti@gmail.com

Kroatisch

Anka Herrmann
Anka.Herrmann@sz.uni-erlangen.de

Neugriechisch

Maria Mavropoulou
Maria.Mavropoulou-Michalowski@arch.phil.uni-erlangen.de

Niederländisch

Hornstra Moedt Gooitske
g.hornstramoedt@web.de

Norwegisch

Kristin Stokland
Kristin.M.Stokland@fau.de

Polnisch

Renata Jurkiewicz
renatajj@yahoo.de

Portugiesisch

PD Dr. Joachim Christl
Tel: 85-26771
Joachim.Christl@fau.de

Russisch für Philologen und Hörer aller Fakultäten

Vera Kolbina
Tel: 85-29237
vera.kolbina@fau.de

Schwedisch

Karina Brehm
Tel: 85-22916
Karina.Brehm@fau.de

Spanisch für Hörer aller Fakultäten

José Juan Ventura Usó
Tel: 85-22191
jose.ventura@sz.uni-erlangen.de

Spanisch für Philologen

PD Dr. Joachim Christl
Tel: 85-26771
Joachim.Christl@fau.de

Swahili

Elmar Krämer

elmar.kraemer@sz.uni-erlangen.de

Tschechisch

Ema Barth
ema.barth@gmx.de

Türkisch

Elif Güzel
Elif.Guezel@fau.de

Ukrainisch

Vera Kolbina
Tel: 85-29237
vera.kolbina@fau.de

Ungarisch

Maria Böhm

nyuszi3@t-online.de

 

Powered by Plone, the Open Source Content Management System

Diese Website erfüllt die folgenden Standards: