Sie sind hier: Startseite Abteilungen & Bereiche Romanische Sprachen Spanisch Mitarbeiter

Benutzerspezifische Werkzeuge
Artikelaktionen

Mitarbeiterliste Spanisch


Name Abteilung Sprechstunden Kontakt
S: Vorlesungszeit
V: vorlesungsfreie Zeit
Alabarce Calatayud Elena Rom. Sprachen
S: Mi 8:50 - 9:50, außer: 19./26.08. dafür am 20./27.09. von 9:00 bis 10:00 Uhr.
V: Mi 09:15 -10:15
Bismarckstr. 1a, 01.031
09131/85-22507
elena.alabarce@fau.de
Calero Medina Maria del Pilar Rom. Sprachen
S: Do 10:00 - 11:00
V: Mi 10:00 - 11:00
Bismarckstr. 1a, 01.032
09131/85-22411
maria.pilar.calero@fau.de
Calvo González María Dolores Rom. Sprachen
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


maria.dolores.calvo@fau.de
Christl Joachim Rom. Sprachen
S: Im Sommerstemester 2017 nicht am Sprachenzentrum tätig
V: in der vorlesungsfreien Zeit keine Sprechstunde
Bismarckstr. 1a, 01.029
09131/85-26771
joachim.christl@fau.de
de la Peña de Petermann Cecilia Rom. Sprachen
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


cecilia.delapena@fau.de.
Estefania Aguirre Maria Arantza Rom. Sprachen
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


maria.estefania.aguirre@fau.de
García Virgilli Gemma Rom. Sprachen
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


gemma.garcia@fau.de
Giráldez Sánchez Olivia Rom. Sprachen
S: Di 10:00 - 11:00
V: Di 11:00 - 12:00
Bismarckstr. 1a, 01.032
09131/85-22411
Olivia.Giraldez@fau.de
Jorge de Sande María del Mar Rom. Sprachen
S: Do 14:00 - 15:00
V: Mi 10:00 - 11:00
Bismarckstr. 1a, 01.030
09131/85-22191
maria.mar.jorge@fau.de
Járrega Chisbert Francisca Rom. Sprachen
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


francisca.jarrega@fau.de
Kemenater Roselba Rom. Sprachen
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


lemuskemenater@hotmail.com
Lagier de Milani Diana Rom. Sprachen
S: Do 15:00 - 16:00
V: Di 15:00 - 16:00, außer: 19.09.
Bismarckstr. 1a, 01.031
09131/85-22507
Diana.Milani.Lagier@fau.de
Martínez García Pedro José Rom. Sprachen
S: Do 12:00 -13:00
V: Fr 10:00 - 11:00, außer: 08./15./22.09.
Bismarckstr. 1a, 01.030
09131/85-22191
pedro.martinez@fau.de
Muntaner Ferrer Montserrat Rom. Sprachen
Fremdsprachenausbildung Nürnberg
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


montsemuntaner@gmail.com
Murmann María del Carmen Rom. Sprachen
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


maricarmen.murmann@mail.de
Navarro González Javier Rom. Sprachen
S: Di 11:00 - 12:00
V: Mi 11:00 - 12:00
Bismarckstr. 1a, 01.032
09131/85-22411
javier.navarro@fau.de
Reyes Acuña María Consuelo Rom. Sprachen
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


consueloreyes@yahoo.es
Rodríguez-Mampaso Maria José Rom. Sprachen
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


maria.josefa.rodriguez@fau.de
Sáenz Caballé Silvia Rom. Sprachen
S: Di 10:00 - 11:00
V: Mi 11:00 - 12:00
Bismarckstr. 1a, 01.030
09131/85-22191
silvia.saenz@fau.de
Ventayol García Laia Rom. Sprachen
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


ventayolgarcía@gmail.com
Ventura Usó José Juan Rom. Sprachen
S: Di 16:00 - 17:00
V: Di 14:00 - 15:00
Bismarckstr. 1a, 01.029
09131/85-26771
Jose.Juan.Ventura@fau.de
Vásquez Zárate Celia L. Rom. Sprachen
S: Mi 12:30 - 13:30, außer: 19.07., dafür 20.07. von 15:30 bis 16:30 Uhr
V: Mi 15:00 - 16:00, außer: 13./20./27.10.
Bismarckstr. 1a, 01.031
09131/85-22507
Celia.Luisa.Vasquez@fau.de
Wolf Robert Rom. Sprachen
S: Fr 12:00 - 13:00
V: Absprache per Mail
Bismarckstr. 1a, 01.031
09131/85-22507
robert.wolf@fau.de
 

Powered by Plone, the Open Source Content Management System

Diese Website erfüllt die folgenden Standards: