Sie sind hier: Startseite Abteilungen & Bereiche Abteilung Medien Kontakt

Benutzerspezifische Werkzeuge
Artikelaktionen

Unser Team und wie wir zu erreichen sind



Die Abteilung Medien im Überblick:

Auf dieser Seite erhalten Sie die wichtigsten Kontaktdaten und Öffnungszeiten der Abteilung Medien. Während der Öffnungszeiten sind wir jederzeit für Sie da - kontaktieren Sie uns einfach über die unten angegeben Adressen, oder besuchen Sie uns im Betriebsraum U1.009 im Untergeschoss der Bismarckstr. 1a (ehemals Mathematicum).


Kontakt:


Öffnungszeiten:

  • Im Semester
    Mo-Do: 8.00-20.00 Uhr
    Fr: 8.00-16.00 Uhr
  • vorlesungsfreie Zeit
    Mo-Do: 10.00-15.00 Uhr
    Fr: 11.00-13.00 Uhr

Mitarbeiter des Monats:

Zum Mitarbeiter des Monats April wurde gekürt: Christian Hagen



Abteilungsleiter:

Davide Schenetti Davide Schenetti
Abteilungsleiter
Bismarckstraße 1a, 01.026
Fon: 09131/85-22079
Davide.Schenetti@fau.de

Hauptamtliche Mitarbeiter:

Christian Hagen Christian Hagen
Wissenschaftlicher Mitarbeiter (Sprachlernberatung, Organisation des Selbstlernzentrums)
Bismarckstraße 1a, U1.010
Fon: 09131/85-26092
Christian.Hagen@fau.de
Bernhard Hölzel Bernhard Hölzel
Wissenschaftlicher Mitarbeiter (Sprachlernberatung, Fortbildungskoordination, Englischdidaktik, EngPhil/EngHaF)
Bismarckstraße 1a, U1.010
Fon: 09131/85-26091
Bernhard.Hoelzel@fau.de
Roland Kamm Roland Kamm
Softwaretechnik
Bismarckstraße 1a, 01.017
Fon: 09131/85-22949
Roland.Kamm@fau.de
Jonas Thiel Jonas Thiel
Technische Betreuung der Sprachlabore und des Selbstlernzentrums
Bismarckstraße 1a, 01.035
Fon: 09131/85-22566
Jonas.Thiel@fau.de

Studentische Mitarbeiter:

Benedikt Biedermann Benedikt Biedermann
Studiengang: Ökonomie und Italoromanistik
Bismarckstraße 1a, U1.009
Fon: 09131/85-22388
Benedikt.Biedermann@fau.de
Eva Breitweg Eva Breitweg
Studiengang: Lehramt Gymnasium Deutsch/Englisch
Bismarckstraße 1a, U1.009
Fon: 09131/85-22388
Eva.Breitweg@fau.de
Yves Brisch Yves Brisch
Studiengang: Master Integrated Life Sciences
Bismarckstraße 1a, U1.009
Fon: 09131/85-22388
Yves.Brisch@fau.de
Tina Bujak Tina Bujak
Studiengang: Lehramt Gymnasium Englisch/Spanisch
Bismarckstraße 1a, U1.009
Fon: 09131/85-22388
Tina.Bujak@fau.de
Sara Fackler Calvo Sara Fackler Calvo
Studiengang: Bachelor Iberoromanistik, Theather- und Medienwissenschaften
Bismarckstraße 1a, U1.009
Fon: 09131/85-22388
sara.calvo.fackler@fau.de
Christian Grimm Christian Grimm
Studiengang: Lehramt Gymnasium Englisch/ Chemie
Bismarckstraße 1a, U1.009
Fon: 09131/85-22388
Christian.Grimm@fau.de
Don Kilian Don Kilian
Studiengang: Master Theater- und Medienwissenschaften; Politikwissenschaften
Bismarckstraße 1a, U1.009
Fon: 09131/85-22388
Don.Kilian@fau.de
Claudia Kless Claudia Kless
Studiengang: Lehramt Gymnasium Deutsch/Spanisch/Evangelische Religionslehre
Bismarckstraße 1a, U1.009
Fon: 09131/85-22388
Claudia.Kless@fau.de
Zeliha Mart Zeliha Mart
Studiengang: Lehramt Gymnasium Englisch/Französisch
Bismarckstraße 1a, U1.009
Fon: 09131/85-22388
Zeliha.Mart@fau.de
Chiara Schwaegerl Chiara Schwägerl
Studiengang: Lehramt Gymnasium Mathematik/ Sport
Bismarckstraße 1a, U1.009
Fon: 09131/85-22388
Chiara.Schwaegerl@fau.de
Franziska Streib Franziska Streib
Studiengang: Master Medien – Ethik – Religion sowie Grundschullehramt
Bismarckstraße 1a, U1.009
Fon: 09131/85-22388
Franziska.Streib@fau.de
 
 

Powered by Plone, the Open Source Content Management System

Diese Website erfüllt die folgenden Standards: