Sie sind hier: Startseite Abteilungen & Bereiche Englisch für Philologen Mitarbeiter

Benutzerspezifische Werkzeuge
Artikelaktionen

Mitarbeiterliste der Abteilung Englisch für Philologen


Name Abteilung Sprechstunden Kontakt
S: Vorlesungszeit
V: vorlesungsfreie Zeit
Beard Jonathan Englisch Philologie
S: Di 13:00 - 14:00
V: Mo 09:00 - 10:00, außer: 06./13./20./27.08., 03.09.
Bismarckstr. 10, SZ 03.219
09131/85-29231
Jonathan.Beard@fau.de
Beer Christof Englisch Philologie
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


christof.beer@fau.de
de Oliveira Andreia Englisch HaF
Englisch Philologie
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail
Bismarckstr. 10, SZ 03.212
09131/85-23469
andreia.oliveira@fau.de
Fandrych Ingrid Englisch Philologie
S: Mi 12:00 - 13:00
V: Mi 12:00 - 13:00, außer: 25.07., 01./08./15.08., 10.10.
Bismarckstr. 10, SZ 03.218
09131/85-22709
Ingrid.Fandrych@fau.de
Goldstick Gayle Englisch Philologie
S: Di 09:00 -10:00
V: Di 09:00 - 10:00, außer: 24.07., 28.08., 04./11.09.
Bismarckstr. 10, SZ 03.216
09131/85-22031
gayle.goldstick@fau.de
Graf Thilo Sigurd Englisch Philologie
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


thilo.sigurd.graf@fau.de
Henry Kirsten Englisch Philologie
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


Kirsten.Henry@english-dramatic-society.de
Hölzel Bernhard Englisch Philologie
Englisch HaF
geprüfter Sprachlernberater
AKS-FOBIcert Supervisor
S: Mo 10:00 - 11:00
V: nach Vereinbarung
Bismarckstr. 1a, U1.010
09131/85-26091
bernhard.hoelzel@fau.de
Kollmann Susanne Englisch Philologie
S: Do 09:00 - 10:00, außer: 28.06.
V: Mi 10:30 - 11:30, außer: 01./08./15./22./29.08.
Bismarckstr. 10, SZ 03.217
09131/85-22937
Susanne.Kollmann@fau.de
Meister Jennifer Englisch Philologie
S: Di 08:45 - 09:45
V: Do 09:00 - 10:00, außer: 02./09./16./23.08. Am 26.07. findet die Sprechstunde 11:30 - 12:30 Uhr statt.
Bismarckstr. 10, SZ 03.219
09131/85-29231
jennifer.meister@fau.de
Meißner Karen Englisch Philologie
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


karen.km.meissner@fau.de
Reif Edward Englisch Philologie
S: Do 9:00 - 10:00
V: Do 09:00 - 10:00, außer: 02./09./16./23./30.08., 06./13.09.
Bismarckstr. 10, SZ 03.216
09131/85-22031
Ned.Reif@fau.de
Zwanger Ines Englisch Philologie
S: Fr 08:45 - 09:45
V: Do 09:00 - 10:00, außer: 09./16./23.08.
Bismarckstr. 10, SZ 03.217
09131/85-22937
ines.zwanger@fau.de

Powered by Plone, the Open Source Content Management System

Diese Website erfüllt die folgenden Standards: