Sie sind hier: Startseite Abteilungen & Bereiche Englisch für Philologen Mitarbeiter

Benutzerspezifische Werkzeuge
Artikelaktionen

Mitarbeiterliste der Abteilung Englisch für Philologen


Name Abteilung Sprechstunden Kontakt
S: Vorlesungszeit
V: vorlesungsfreie Zeit
Beard Jonathan Englisch Philologie
S: Di 13:00 - 14:00
V: Di 13:00 - 14:00, außer: 22.08., 05.09.
Bismarckstr. 10, SZ 03.219
09131/85-29231
Jonathan.Beard@fau.de
Beer Christof E-Learning
Englisch Philologie
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail
Bismarckstr. 1a, 01.015
09131/85-22505
christof.beer@fau.de
de Oliveira Andreia Englisch HaF
Englisch Philologie
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail
Bismarckstr. 10, SZ 03.212
09131/85-23469
andreia.oliveira@fau.de
Fandrych Ingrid Englisch Philologie
S: Mi 12:00 - 13:00
V: Mi 12:00 - 13:00, außer: 30.08., 06.09.
Bismarckstr. 10, SZ 03.218
09131/85-22709
Ingrid.Fandrych@fau.de
Goldstick Gayle Englisch Philologie
S: Di 9:00 - 10:00
V: Di 9:00 - 10:00, außer: 15.08.,12./19./26.09., 03.10.
Bismarckstr. 10, SZ 03.216
09131/85-22031
gayle.goldstick@fau.de
Heiß Karin Englisch Philologie
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail
Bismarckstr. 10, SZ 03.217
09131/85-22937
karin.heiss@fau.de
Henry Kirsten Englisch Philologie
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


Kirsten.Henry@english-dramatic-society.de
Hölzel Bernhard Englisch Philologie
Englisch HaF
geprüfter Sprachlernberater
AKS-FOBIcert Supervisor
S: Mo 10:00 - 11:00
V: nach Vereinbarung
Bismarckstr. 1a, U1.010
09131/85-26091
bernhard.hoelzel@fau.de
Kollmann Susanne Englisch Philologie
S: Do 9:15 - 10:15
V: Mi 9:30 - 10:30, außer: 02:/09./16./23./30.08, 06.09.
Bismarckstr. 10, SZ 03.216
09131/85-22031
Susanne.Kollmann@fau.de
Meister Jennifer Englisch Philologie
S: Mi 8:45 - 9:45
V: Di 9:00 - 10:00, außer: 08./15./22.08.
Bismarckstr. 10, SZ 03.219
09131/85-29231
jennifer.meister@fau.de
Moser Annabel Englisch Philologie
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail
Bismarckstr. 10, SZ 03.217
09131/85-22937
annabel.moser@fau.de
Reif Edward Englisch Philologie
S: Mi 13:00 - 14:00
V: Mi 13:00 - 14:00 , außer: 16.08.
Bismarckstr. 10, SZ 03.216
09131/85-22031
Ned.Reif@fau.de
Seitz Sebastian Englisch Philologie
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail
Bismarckstr. 10, SZ 03.217
09131/85-22937
sebastian.seitz@fau.de
Zwanger Ines Englisch Philologie
S: Fr 8:45 - 9:45
V: Di 9:30 - 10:30, außer: 22./29.08, 05./12./26.09.
Bismarckstr. 10, SZ 03.217
09131/85-22937
ines.zwanger@fau.de

Powered by Plone, the Open Source Content Management System

Diese Website erfüllt die folgenden Standards: