Sie sind hier: Startseite Abteilungen & Bereiche Englisch für Philologen Mitarbeiter

Benutzerspezifische Werkzeuge
Artikelaktionen

Mitarbeiterliste der Abteilung Englisch für Philologen


Name Abteilung Sprechstunden Kontakt
S: Vorlesungszeit
V: vorlesungsfreie Zeit
Beard Jonathan Englisch Philologie
S: Di 13:00 - 14:00
V: Di 13:00 - 14:00
Bismarckstr. 10, SZ 03.219
09131/85-29231
Jonathan.Beard@fau.de
Beer Christof E-Learning
Englisch Philologie
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail
Bismarckstr. 1a, 01.015
09131/85-22505
christof.beer@fau.de
de Oliveira Andreia Englisch HaF
Englisch Philologie
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail
Bismarckstr. 10, SZ 03.212
09131/85-23469
andreia.oliveira@fau.de
Fandrych Ingrid Englisch Philologie
S: Mi 12:00-13:00
V: Mi 12:00 - 13:00
Bismarckstr. 10, SZ 03.218
09131/85-22709
Ingrid.Fandrych@fau.de
Goldstick Gayle Englisch Philologie
S: Di 09:00 -10:00
V: Di 09:00 - 10:00
Bismarckstr. 10, SZ 03.216
09131/85-22031
gayle.goldstick@fau.de
Graf Tilo Sigurd Englisch Philologie
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


thilo.sigurd.graf@fau.de
Henry Kirsten Englisch Philologie
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


Kirsten.Henry@english-dramatic-society.de
Hölzel Bernhard Englisch Philologie
Englisch HaF
geprüfter Sprachlernberater
AKS-FOBIcert Supervisor
S: Mo 10:00 - 11:00
V: nach Vereinbarung
Bismarckstr. 1a, U1.010
09131/85-26091
bernhard.hoelzel@fau.de
Kollmann Susanne Englisch Philologie
S: Do 09:15 - 10:15
V: Mi 09:30 - 10:30
Bismarckstr. 10, SZ 03.217
09131/85-22937
Susanne.Kollmann@fau.de
Meister Jennifer Englisch Philologie
S: Mi 08:45 - 09:45
V: Di 09:00 - 10:00
Bismarckstr. 10, SZ 03.219
09131/85-29231
jennifer.meister@fau.de
Meißner Karen Englisch Philologie
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


karen.meissner@freenet.de
Reif Edward Englisch Philologie
S: Mi 13:00 - 14:00, außer: 18.10.
V: Mi 13:00 - 14:00
Bismarckstr. 10, SZ 03.216
09131/85-22031
Ned.Reif@fau.de
Rösch Georg Englisch Philologie
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


georg.roesch@fau.de
Zwanger Ines Englisch Philologie
S: Di 08:45 - 09:45
V: Di 09:30 - 10:30
Bismarckstr. 10, SZ 03.217
09131/85-22937
ines.zwanger@fau.de

Powered by Plone, the Open Source Content Management System

Diese Website erfüllt die folgenden Standards: