Benutzerspezifische Werkzeuge
Artikelaktionen

Mitarbeiterliste der Abteilung Englisch Hörer aller Fakultäten


Name Abteilung Sprechstunden Kontakt
S: Vorlesungszeit
V: vorlesungsfreie Zeit
de Oliveira Andreia Englisch HaF
Englisch Philologie
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail
Bismarckstr. 10, SZ 03.212
09131/85-23469
andreia.oliveira@fau.de
Ennim Jennifer Englisch HaF
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail
Schlossplatz 1, SP 01.011

jennifer.ennim@fau.de
Gahman Paul Englisch HaF
S: Mo 14:00 - 15:00
V: Mo 12:00 - 13:00, außer: 14./21.08.
Bismarckstr. 10, 03.214
09131/85-26772
paul.gahman@fau.de
Gainey Michael Englisch HaF
S: Do 12:30 - 13:30
V: Di 12:00 - 13:00, außer: 08./15./22./29.08.
Bismarckstr. 10, 02.212
09131/85-22890
michael.gainey@fau.de
Henry Francis Englisch HaF
S: Di 12:00 - 13:00
V: Di 12:00 - 13:00, außer: 08./15./22.08., 05.09.
U 1.128 (Juridicum)
09131/85-25978
francis.henry@fau.de
Hull Peter Englisch HaF
S: Do 12:00 - 13:00
V: 03.08.von 14:30 bis 15:30, 28.08. von 10:00 bis 11:00, 28.09.von 10:00 bis 11:00, 03./10./17.10. von 10:00 bis 11:00
Bismarckstr. 10, SZ 02.212
09131/85-22890
Peter.Hull@fau.de
Hunt Andrea Englisch HaF
S: in Elternzeit


Hölzel Bernhard Englisch Philologie
Englisch HaF
geprüfter Sprachlernberater
AKS-FOBIcert Supervisor
S: Mo 10:00 - 11:00
V: nach Vereinbarung
Bismarckstr. 1a, U1.010
09131/85-26091
bernhard.hoelzel@fau.de
Jackiw Victoria Englisch HaF
S: Do 12:00 - 13:00
V: Do 12:00 - 13:00, außer: 03./10./17./24./31.08
Bismarckstr. 10, SZ 03.215
09131/85-22069
victoria.Jackiw@fau.de
Liersch Donna Englisch HaF
S: Mi 13:00 - 14:00
V: Mi 12:00 - 13:00, außer: 09./16./23./30.08., 06.09.
Bismarckstr. 10, SZ 02.212
09131/85-22890
donna.liersch@fau.de
Maul Kristina Englisch HaF
S: Mo 12:00 - 13:00, außer: 10.07. dafür am 13.07. von 11:00 bis 12:00 Uhr.
V: Mi 12:00 - 13:00, außer: 09./16./23/30.08., 06./13.09.
Bismarckstr. 10, SZ 03.213
09131/85-22030
kristina.maul@fau.de
Nicholson Elizabeth Englisch HaF
S: Absprache per E-Mail
V: /
Bismarckstr. 10, SZ 03.214
09131/85-26772
elizabeth.nicholson@fau.de
Nowland Catherine Englisch HaF
S: Di 10:30 - 11:30
V: Di. 10:30 - 11:30, außer: 12./19./26..09.
Bismarckstr. 10, SZ 03.215
09131/85-22069
catherine.nowland@fau.de
Pike Kevin Englisch HaF
S: Mo 12:00 - 13:00
V: Di 11:00 - 12:00, außer: 22./29.08.
U1. 128 (Juridicum)
09131/85-25978
kevin.pike@fau.de
Quinn Damian Englisch HaF
S: Mi 15:00 - 16:00
V: Do 15:00 - 16:00, außer: 24./31.08.
Bismarckstr. 10, SZ 03.215
09131/85-22069
damian.quinn@fau.de
Richman Shira Englisch HaF
S: Di 15:00 - 16:00
V: Mi 11:00-12:00, außer: 09.08., am 02.08. findet die Sprechstunde im Raum: 01.216 statt.
Bismarckstr. 10, SZ 03.214
09131/85-26772
shira.richman@fau.de
Sarach-Craig Janet Englisch HaF
S: Fr 14:30 - 15:30
V: Mi 11:00-12:00, außer: 23./30.08., 06.09.
Bismarckstr. 10, SZ 03.214
09131/85-26772
janet.sarach-craig@ifa.fau.de
Wegner Miriam Englisch HaF
S: Mo 14:00 - 15:00
V: Mi 11:00 - 12:00, außer: 23./30.08., 06.09. Am 02.08. findet die Sprechstunde im Raum: 02.212 statt.
Bismarckstr. 10, SZ 03.214
09131/85-26772
miriam.wegner@fau.de
Zwicky Frances Englisch HaF
S: Mo 15:00 - 16:00
V: Di 9:00 - 10:00, außer: 22.08., 19./26.09.
Bismarckstr. 10, SZ 03.215
09131/85-22069
frances.zwicky@fau.de

Powered by Plone, the Open Source Content Management System

Diese Website erfüllt die folgenden Standards: