Benutzerspezifische Werkzeuge
Artikelaktionen

Mitarbeiterliste der Abteilung Englisch Hörer aller Fakultäten


Name Abteilung Sprechstunden Kontakt
S: Vorlesungszeit
V: vorlesungsfreie Zeit
Collins Susanne Englisch HaF
Englisch Philologie
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail
Bismarckstr. 10, SZ 03.212
09131/85-23469
susanne.collins@fau.de
de Oliveira Andreia Englisch HaF
Englisch Philologie
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail
Bismarckstr. 10, SZ 03.212
09131/85-23469
andreia.oliveira@fau.de
Ennim Jennifer Englisch HaF
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail
Schlossplatz 1, SP 01.011
09131/85-26090
jennifer.ennim@fau.de
Gahman Paul Englisch HaF
S: Mo 12:30 - 13:30
V: Di 10:00 - 11:00, außer: 16.4.
Bismarckstr. 10, 03.214
09131/85-26772
paul.gahman@fau.de
Gainey Michael Englisch HaF
S: Do 16:00 - 17:00
V: Di 10:30 - 11:30, außer: 9./16.4.
Bismarckstr. 10, 02.212
09131/85-22890
michael.gainey@fau.de
Henry Francis Englisch HaF
S: Mo 12:00 - 13:00
V: Di 12:00 - 13:00, außer: 2./16.4.
U 1.128 (Juridicum)
09131/85-25978
francis.henry@fau.de
Hull Peter Englisch HaF
S: Mi 12:15 - 13:15
V: Mi 10:00 - 11:00
Bismarckstr. 10, SZ 03.214
09131/85-26772
Peter.Hull@fau.de
Hunt Andrea Englisch HaF
S: Mo 11:00 - 12:00
V: Do 10:30 - 11:30
Bismarckstr. 10, SZ 03.214
09131/85-26772
andrea.hunt@fau.de
Hölzel Bernhard Englisch Philologie
Englisch HaF
geprüfter Sprachlernberater
AKS-FOBIcert Supervisor
S: Mo 10:00 - 11:00
V: nach Vereinbarung
Bismarckstr. 1a, U1.010
09131/85-26091
bernhard.hoelzel@fau.de
Jackiw Victoria Englisch HaF
S: Do 12:00 - 13:00
V: Do 12:00 - 13:00, außer: 4./11./18.4.
Bismarckstr. 10, SZ 03.215
09131/85-22069
victoria.Jackiw@fau.de
Liersch Donna Englisch HaF
S: Do 14:15 - 15:15
V: Mi 10:30 - 11:30, außer: 3./17.4.
Bismarckstr. 10, SZ 02.212
09131/85-22890
donna.liersch@fau.de
Maul Kristina Englisch HaF
S: Mi 10:30 - 11:30
V: Do 11:00 - 12:00, außer: 18.4.
Bismarckstr. 10, SZ 03.213
09131/85-22030
kristina.maul@fau.de
Nicholson Elizabeth Englisch HaF
S: Do 12:00 - 13:00
V: Do 12:00 - 13:00, außer: 18.4.
Bismarckstr. 10, SZ 02.212
09131/85-22890
elizabeth.nicholson@fau.de
Nowland Catherine Englisch HaF
S: Mi 10:30 - 11:30
V: Mi 10:30 - 11:30
Bismarckstr. 10, SZ 03.215
09131/85-22069
catherine.nowland@fau.de
Pike Kevin Englisch HaF
S: Mi 10:00 - 11:00
V: Fr 14:00 - 15:00, außer: 5.4.
U1. 128 (Juridicum)
09131/85-25978
kevin.pike@fau.de
Quinn Damian Englisch HaF
S: Mi 15:00 - 16:00
V: Do 15:00 - 16:00, außer: 4.4.
Bismarckstr. 10, SZ 03.215
09131/85-22069
damian.quinn@fau.de
Richman Shira Englisch HaF
S: Mi 10:00 - 11:00
V: Mo 14:00 - 15:00
Henkestraße. 91, Raum: 1.275

shira.richman@fau.de
Zwicky Frances Englisch HaF
S: Mo 15:00 - 16:00
V: Mo 11:30 -12:30
Bismarckstr. 10, SZ 03.215
09131/85-22069
frances.zwicky@fau.de

Powered by Plone, the Open Source Content Management System

Diese Website erfüllt die folgenden Standards: