Sie sind hier: Startseite Abteilungen & Bereiche Deutsch als Fremdsprache Mitarbeiter/innen

Benutzerspezifische Werkzeuge
Artikelaktionen

Mitarbeiterliste der Abteilung Deutsch als Fremdsprache


Name Abteilung Sprechstunden Kontakt
S: Vorlesungszeit
V: vorlesungsfreie Zeit
Arndt-Schug Rosalind
Mitarbeiterin
DaF
S: Do 12:30 - 13:30
V: Mi 13:00 - 14:00, außer: 09.08., 13./20.09.
Bismarckstr. 10, SZ 00.212
09131/85-22348
Rosalind.Arndt-Schug@fau.de
Beer Carola
Lehrbeauftragte
DaF
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


carolanora.beer@t-online.de
Behringer Ulrike
Lehrbeauftragte
DaF
Fremdsprachenausbildung Nürnberg
S: Di 14:45 - 15:45 im Dozentenzimmer in der Findelgasse
V: Absprache per Mail


behringer@nefkom.net
Berger Stefan
Lehrbeauftragter
DaF
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


StefanGorski@gmx.de
Bitzer-Muhammad Birgit
Lehrbeauftragte
DaF
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


birgit.b.muhammad@fau.de
Buda Gabriele
Lehrbeauftragte
DaF
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


Gabriele.Buda@fau.de
Burger Andrea
Lehrbeauftragte
DaF
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


mail@andreaburger.de
Bursian Barbara
Lehrbeauftragte
DaF
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


barbara.bursian@web.de
Czaja Marek Claudius
Mitarbeiter
DaF
S: Mi 14:00 - 15:00
V: Mi 14:00 - 15:00, außer: 16./23./30.08.
Bismarckstr. 10, 01.218
09131/85-29228
marek.czaja@fau.de
Daumer - Hirschmann Heidi
Mitarbeiterin
E-Learning
DaF
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail
Bismarckstr. 1a , 01.015
09131/85-22505
heidi.daumer-hirschmann@fau.de
David Adriana
Lehrbeauftragte
DaF
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


adriana.david@fau.de
Durst Uwe
Mitarbeiter
DaF
S: Do 15:00 - 16:00
V: Do 14:00 - 15:00
Bismarckstr. 10, SZ 01.218
09131/85-29228
Uwe.Durst@fau.de
Dönitz Zuzana
Lehrbeauftragte
DaF
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


zuzana@doenitz.eu
Fink Ulrike
Lehrbeauftragte
DaF
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


ulrike.fink.mail@web.de
Gellinek Wolf Eike
Lehrbeauftragte
DaF
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


eike.gellinek@fau.de
Grote-Schmitz Andrea
Lehrbeauftragte
DaF
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


andrea.grote-schmitz@fau.de
Gruber-La Sala Iris
Mitarbeiterin
DaF
S: Fr 12:00 - 13:00
V: Fr 9:00 - 10:00, außer: 11./25.08., 01./08.09.
Bismarckstr. 10, SZ 01.218
09131/85-29228
Iris.Gruber-La.Sala@fau.de
Haderlein Jasmin
Mitarbeiterin
DaF
S: Mi 16:00 - 17:00 am Schlossplatz 1, SP 01.011
V: Mi 16:00 - 17:00, außer: 16./23./30.08.
Schlossplatz 1, SP 01.011 und Bismarckstr. Str. 10, SZ 00.212
09131/85-26090
jasmin.haderlein@fau.de
Haertl Esther
Lehrbeauftragte
DaF
Fremdsprachenausbildung Nürnberg
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


esther.haertl@fau.de
Hagen Christian
Mitarbeiter
Medien
DaF
S: Mi 11:00 - 12:00
V: Mi. 11:00 - 12:00
Bismarckstr. 1a, U1.009
09131/85-26092
christian.hagen@fau.de
Hartung Irmgard
Lehrbeauftragte
DaF
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


irmgard.hartung@exhut.it
Henken-Mellies Mona
Lehrbeauftragte
DaF
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


info@schastelmarveile.de
Kloos Gerda
Lehrbeauftragte
DaF
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


gerda.kloos@fau.de
Kretzschmar Dirk
Lehrbeauftragter
DaF
Fremdsprachenausbildung Nürnberg
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


dirk.kretzschmar@fau.de
Krüger Cathrin
Lehrbeauftragte
DaF
Fremdsprachenausbildung Nürnberg
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


cathrin_krueger@web.de
König Nina
Lehrbeauftragte
DaF
Verwaltung
S: Do 10:30 - 11:30, außer: 22.06.
V: Do 10:30 - 11:30, außer: 10./17./24.08.
Bismarckstr. 10, SZ 00.212
09131/85-22348
nina.koenig@fau.de
Lazarus Julia
Mitarbeiter
DaF
Fremdsprachenausbildung Nürnberg
S: Di 11:00 - 12:00
V: Di 11.00 - 12.00
Lange Gasse 20 (WiSo Nbg), LG 2.116
0911/530296390
julia.lazarus@fau.de
Marhoff Lydia
Mitarbeiterin
DaF
S: Mo 15:00 - 16:00
V: Di 14:00 - 15:00
Bismarckstr. 10, SZ 00.212
09131/85-22348
Lydia.Marhoff@fau.de
Merkel Stephanie
Mitarbeiterin
DaF
S: Di 11:00 - 12:00
V: Di 11:00 - 12:00, außer: 08./15./22./29.08, 05.09.
Bismarckstr. 10, SZ 01.218
09131/85-29228
stephanie.merkel@fau.de
Mielke Frank
Abteilungsleiter
DaF
Fremdsprachenausbildung Nürnberg
S: Di 10:00 - 11:00
V: Di 11:00 - 12:00, außer: 01./15./22./29.08.
Bismarckstr. 10, SZ 01.217
09131/85-22196
frank.mielke@fau.de
Negwer Daniela
Lehrbeauftragter
DaF
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


daniela.negwer@gmx.de
Oellermann-Müller Sabine
Lehrbeauftragte
DaF
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


s.oellermann-mueller@gmx.de
Piradova Diana
Lehrbeauftragte
DaF
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


diana.piradova@gmx.de
Rogers Sofija
Lehrbeauftragte
DaF
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


szuglic@hotmail.com
Schlotter Christine
Lehrbeauftragte
DaF
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


chrschlot@hotmail.com
Schlößer Susanne
Lehrbeauftragte
DaF
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


susanne.schloesser@fau.de
Schmidt Corinna
Lehrbeauftragte
DaF
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


corinna-schmidt1990@hotmail.de
Schnack Arwen
Lehrbeauftragter
DaF
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


arwen52@gmx.de
Strehl Martin
Lehrbeauftragter
DaF
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


h.m.strehl@web.de
Tekes Gülhan
Lehrbeauftragte
DaF
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


tekesguelhan67@gmail.com
Volovik Inna
Lehrbeauftragte
DaF
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


inna.volovik@gmx.de
Weber Mario Alexander
Lehrbeauftragter
DaF
Fremdsprachenausbildung Nürnberg
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


balkonist@gmx.de
Wex Corell
Lehrbeauftragter
DaF
Fremdsprachenausbildung Nürnberg
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


CWex@gmx.de
Wölfel Jochen
Lehrbeauftragter
DaF
Fremdsprachenausbildung Nürnberg
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


jochenwoelfel@web.de
Zhang Cuicui
Lehrbeauftragter
DaF
Fremdsprachenausbildung Nürnberg
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


zhangcuicui@bfsu.edu.cn
Ziche Kathrin
Lehrbeauftragte
DaF
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


Kathrin.Ziche@fau.de

Powered by Plone, the Open Source Content Management System

Diese Website erfüllt die folgenden Standards: